Hotel Tinta Roja Residencia Estudiantil
Hotel Tinta Roja Residencia Estudiantil à Buenos Aires confortable se trouve dans le quartier "South Beach" et offre un hébergement à environ 2 km du quartier de San Telmo. L'hotel comprend également un parking.
L'hotel confortable a un emplacement avantageux à proximité du Théâtre Colón. La propriété est située à environ 20 minutes de marche du siège du Pouvoir Exécutif à Casa Rosada. Le Palacio Barolo est à côté de Tinta Roja Residencia Estudiantil. L'hotel se trouve à environ 700 mètres de Mitre y Montevideo et à environ 700 mètres de la Congreso.
L'endroit est ce logement à Buenos Aires, qui comporte 7 chambres et procure un patio, un balcon et une TV.
Cafe Tortoni, à 16 minutes à pied, offre des plats délicieux.
- sites d'intérêt locaux
- Avenida 9 de julio900 m
- Avenida de Mayo2,8 km
- Plaza Serrano4,8 km
- Place de Mai1,5 km
- Théâtre Colón1,5 km
- Cimetière de Recoleta2,9 km
- Catedral Metropolitana1,5 km
- Aéroports
- Aéroport Jorge-Newbery de Buenos Aires11 km
- Gares
- Estación Constitución1,8 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Animaux non admis
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
Dans la pièce
- Chauffage
- Patio
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- 🌇
À quelle distance du centre ville se trouve Hotel Tinta Roja Residencia Estudiantil ?
Il vous faudra 15 minutes de marche d'Hotel Tinta Roja Residencia Estudiantil pour rejoindre le centre-ville. - ❓
Quelles sont les attractions à ne pas manquer autour du logement Hotel Tinta Roja Residencia Estudiantil ?
Le Palacio Barolo est l'un des lieux les mieux notés - 9.2/10 selon les avis des clients - situé à 8 minutes de marche du logement Hotel Tinta Roja Residencia Estudiantil. - 🚗
Puis-je garer ma voiture près de la propriété à Buenos Aires ?
La propriété à Buenos Aires met à votre disposition un parking pour garer votre voiture. - 🕗
Quelle est l'heure limite pour partir d'Hotel Tinta Roja Residencia Estudiantil à Buenos Aires ?
Les clients d'Hotel Tinta Roja Residencia Estudiantil à Buenos Aires doivent être prêts à quitter l'hôtel à 10:00. - 💵
Combien coûte la réservation d'une chambre à Hotel Tinta Roja Residencia Estudiantil ?
Le prix moyen d'une chambre à Hotel Tinta Roja Residencia Estudiantil est de 5$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.